最新消息
CCNA赛项的全国比赛排名
日期:2015年08月04日 10:18:14

进入“CCNA大中华区及蒙古国决赛”名单

排名 国家 学生姓名 区域 网院 学校类型 备注
1 中国 何运 华北区 北京工业大学 本科 进入第3轮比赛(9月19日)
2 中国 潘婷婷 华东二区 温州大学 本科 进入第3轮比赛(9月19日)
3 中国 邵影 华东二区 温州大学 本科 进入第3轮比赛(9月19日)
4 中国 霍雨佳 华东一区 山东科技大学 本科 进入第3轮比赛(9月19日)
5 中国 陈松 华东一区 中国石油大学(华东) 本科 进入第3轮比赛(9月19日)
8 中国 孙梦雪 华东一区 烟台职业学院 高职 进入第3轮比赛(9月19日)
9 中国 谢颂根 华东一区 烟台职业学院 高职 进入第3轮比赛(9月19日)
18 中国 李继伟 西南区 四川工程职业技术学院 高职 进入第3轮比赛(9月19日)
21 中国 任欢 华东一区 烟台职业学院 高职 进入第3轮比赛(9月19日)
24 中国 姚向南 华东二区 淮安信息职业技术学院 高职 进入第3轮比赛(9月19日)


CCNA赛项的全国比赛总排名

排名 国家 学生姓名 区域 网院 学校类型 全国排名
1 中国 何运 华北区 北京工业大学 本科 全国比赛本科组一等奖
2 中国 潘婷婷 华东二区 温州大学 本科 全国比赛本科组一等奖
3 中国 邵影 华东二区 温州大学 本科 全国比赛本科组一等奖
4 中国 霍雨佳 华东一区 山东科技大学 本科 全国比赛本科组一等奖
5 中国 陈松 华东一区 中国石油大学(华东) 本科 全国比赛本科组一等奖
6 中国 轩诗洋 华东一区 山东科技大学 本科 全国比赛本科组一等奖
7 中国 杨超超 华中区 周口师范学院 本科 全国比赛本科组一等奖
8 中国 孙梦雪 华东一区 烟台职业学院 高职 全国比赛职校组一等奖
9 中国 谢颂根 华东一区 烟台职业学院 高职 全国比赛职校组一等奖
10 中国 何嘉琪 华东二区 温州大学 本科 全国比赛本科组一等奖
11 中国 王玺 西南区 西南石油大学 本科 全国比赛本科组一等奖
12 中国 周伟林 华北区 北京工业大学 本科 全国比赛本科组二等奖
13 中国 吴晓菲 华东一区 中国石油大学(华东) 本科 全国比赛本科组二等奖
14 中国 何璐颖 华东二区 温州大学 本科 全国比赛本科组二等奖
15 中国 宋世杰 华中区 湖南工程学院 本科 全国比赛本科组二等奖
16 中国 罗雨新 西南区 成都东软学院 本科 全国比赛本科组二等奖
17 中国 赵怡然 华东一区 青岛理工大学琴岛学院 本科 全国比赛本科组二等奖
18 中国 李继伟 西南区 四川工程职业技术学院 高职 全国比赛职校组一等奖
19 中国 汪毅力 华东一区 中国石油大学(华东) 本科 全国比赛本科组二等奖
20 中国 张芳 华东二区 温州大学 本科 全国比赛本科组二等奖
21 中国 任欢 华东一区 烟台职业学院 高职 全国比赛职校组一等奖
22 中国 苏增益 华北区 北京工业大学 本科 全国比赛本科组二等奖
23 中国 唐旋 华中区 周口师范学院 本科 全国比赛本科组二等奖
24 中国 姚向南 华东二区 淮安信息职业技术学院 高职 全国比赛职校组一等奖
25 中国 魏佳 华东一区 山东科技大学 本科 全国比赛本科组二等奖
26 中国 蒋天文 华东一区 青岛职业技术学院 高职 全国比赛职校组一等奖
27 中国 丘谢军 华南区 广东科学技术职业学院(珠海校区) 高职 全国比赛职校组一等奖
28 中国 徐云峰 西南区 成都东软学院 本科 全国比赛本科组二等奖
29 中国 赵方鑫 华东一区 济南大学 本科 全国比赛本科组二等奖
30 中国 余国卿 华中区 武汉交通职业学院 高职 全国比赛职校组一等奖
31 中国 陈娜 华东一区 中国石油大学(华东) 本科 全国比赛本科组二等奖
32 中国 胡永烨 华东二区 无锡职业技术学院 高职 全国比赛职校组二等奖
33 中国 姚奕斌 华南区 广东工贸职业技术学院 高职 全国比赛职校组二等奖
34 中国 张云桐 西南区 电子科技大学 本科 全国比赛本科组二等奖
35 中国 郭然 东北区 长春大学 本科 全国比赛本科组二等奖
36 中国 程二凤 华南区 广西民族大学 本科 全国比赛本科组二等奖
37 中国 谢会生 华东二区 无锡职业技术学院 高职 全国比赛职校组二等奖
38 中国 徐继萍 华东二区 淮安信息职业技术学院 高职 全国比赛职校组二等奖
39 中国 刘婉筠 华中区 湖南工程学院 本科 全国比赛本科组二等奖
40 中国 庄毅 西南区 成都东软学院 本科 全国比赛本科组三等奖
41 中国 郑荣军 华东一区 山东理工大学 本科 全国比赛本科组三等奖
42 中国 肖琨 西北区 乌鲁木齐职业大学 高职 全国比赛职校组二等奖
43 中国 邓智诚 华南区 广东科学技术职业学院(珠海校区) 高职 全国比赛职校组二等奖
44 中国 胡仁鹏 华东一区 山东科技大学 本科 全国比赛本科组三等奖
45 中国 贾文财 华东一区 青岛理工大学琴岛学院 本科 全国比赛本科组三等奖
46 中国 刘闯 华中区 武汉软件工程职业学院 高职 全国比赛职校组二等奖
47 中国 王佳庆 华东一区 青岛理工大学琴岛学院 本科 全国比赛本科组三等奖
48 中国 刘涛 西南区 西南科技大学 本科 全国比赛本科组三等奖
49 中国 周金磊 华东二区 杭州职业技术学院 高职 全国比赛职校组二等奖
50 中国 陈奎宇 华东二区 福建师范大学闽南科技学院 本科 全国比赛本科组三等奖
51 中国 胡彩芸 华东二区 南京晓庄学院 本科 全国比赛本科组三等奖
52 中国 杨珊珊 西南区 四川工程职业技术学院 高职 全国比赛职校组二等奖
53 中国 孙雷亮 华东一区 济南大学 本科 全国比赛本科组三等奖
54 中国 田学丹 华中区 武汉交通职业学院 高职 全国比赛职校组二等奖
55 中国 刘华生 西北区 青海师范大学 本科 全国比赛本科组三等奖
56 中国 陶君 华南区 琼州学院 本科 全国比赛本科组三等奖
57 中国 田富洋 华中区 武汉交通职业学院 高职 全国比赛职校组二等奖
58 中国 徐敬业 西南区 电子科技大学 本科 全国比赛本科组三等奖
59 中国 彭世磊 华中区 长沙民政职业技术学院软件学院 高职 全国比赛职校组二等奖
60 中国 林志杭 华南区 广东工贸职业技术学院 高职 全国比赛职校组二等奖
61 中国 尹帮财 西南区 四川工程职业技术学院 高职 全国比赛职校组二等奖
62 中国 徐加俊 华东二区 厦门理工学院 本科 全国比赛本科组三等奖
63 中国 赵婷婷 华东二区 淮安信息职业技术学院 高职 全国比赛职校组二等奖
64 中国 付卫 华中区 长沙民政职业技术学院软件学院 高职 全国比赛职校组二等奖
65 中国 林辉 华东二区 福建师范大学闽南科技学院 本科 全国比赛本科组三等奖
66 中国 何业文茂 华南区 广西民族大学 本科 全国比赛本科组三等奖
67 中国 汪自力 西南区 西南科技大学 本科 全国比赛本科组三等奖
68 中国 许宗森 华东一区 山东科技大学 本科 全国比赛本科组三等奖
69 中国 晋泽铮 华东二区 厦门理工学院 本科 全国比赛本科组三等奖
70 中国 杨昱航 华中区 周口师范学院 本科 全国比赛本科组三等奖
71 中国 张滕 华东二区 南京航空航天大学 本科 全国比赛本科组三等奖
72 中国 郑锡波 华南区 广东工贸职业技术学院 高职 全国比赛职校组三等奖
73 中国 张浩 西北区 乌鲁木齐职业大学 高职 全国比赛职校组三等奖
74 中国 王霄霄 华中区 周口师范学院 本科 全国比赛本科组三等奖
75 中国 郑美霞 华东二区 苏州工业园区服务外包职业学院 高职 全国比赛职校组三等奖
76 中国 曹琪 华南区 琼州学院 本科 全国比赛本科组三等奖
77 中国 徐海瑞 西南区 电子科技大学 本科 全国比赛本科组三等奖
78 中国 吴金泽 西南区 成都东软学院 本科 全国比赛本科组三等奖
79 中国 周福励 华东二区 无锡职业技术学院 高职 全国比赛职校组三等奖
80 中国 郭小龙 华东二区 福建师范大学闽南科技学院 本科 全国比赛本科组三等奖
81 中国 谢志乾 华中区 湖南工程学院 本科 全国比赛本科组三等奖
82 中国 陈中杰 华东二区 杭州职业技术学院 高职 全国比赛职校组三等奖
83 中国 张瑞 华东一区 烟台职业学院 高职 全国比赛职校组三等奖
84 中国 樊人友 华东二区 福建师范大学闽南科技学院 本科 全国比赛本科组三等奖
85 中国 万晨雨 西南区 电子科技大学 本科
86 中国 郑海源 华南区 广东工贸职业技术学院 高职 全国比赛职校组三等奖
87 中国 李良钰 华东二区 南京晓庄学院 本科
88 中国 白一鸣 华中区 郑州轻工业学院轻工职业学院 高职 全国比赛职校组三等奖
89 中国 杨小敏 华东二区 南京晓庄学院 本科
90 中国 李廷瑞 华东一区 青岛理工大学琴岛学院 本科
91 中国 毛超群 华中区 武汉软件工程职业学院 高职 全国比赛职校组三等奖
92 中国 陈禹颖 华东二区 厦门理工学院 本科
93 中国 付天怡 华北区 北京工业大学 本科
94 中国 彭慧宇 华东二区 厦门理工学院 本科
95 中国 苏叶娇 华南区 琼州学院 本科
96 中国 王馨 西南区 成都东软学院 本科
97 中国 卢兴 华北区 北京工业大学实验学院 高职 全国比赛职校组三等奖
98 中国 吴杰 西北区 乌鲁木齐职业大学 高职 全国比赛职校组三等奖
99 中国 刘洪新 华东一区 济南大学 本科
100 中国 刘倩 华中区 长沙民政职业技术学院软件学院 高职 全国比赛职校组三等奖
101 中国 黄筱喆 西南区 西南石油大学 本科
102 中国 王庆国 华东二区 杭州职业技术学院 高职 全国比赛职校组三等奖
103 中国 华熹雯 华东二区 苏州工业园区服务外包职业学院 高职 全国比赛职校组三等奖
104 中国 黄凯 华南区 广东工贸职业技术学院 高职 全国比赛职校组三等奖
105 中国 狄枭 华东二区 南京晓庄学院 本科
106 中国 蓝镇杰 华南区 广东科学技术职业学院(珠海校区) 高职 全国比赛职校组三等奖
107 中国 刘亮 华中区 长沙民政职业技术学院软件学院 高职 全国比赛职校组三等奖
108 中国 陆同存 华东二区 苏州工业园区服务外包职业学院 高职 全国比赛职校组三等奖
109 中国 周烜平 东北区 长春大学 本科
110 中国 高宇 华中区 武汉软件工程职业学院 高职 全国比赛职校组三等奖
111 中国 林建志 华南区 琼州学院 本科
112 中国 鲁超宇 华北区 北京电子科技职业学院 高职 全国比赛职校组三等奖
113 中国 张娜 华东二区 淮安信息职业技术学院 高职 全国比赛职校组三等奖
114 中国 张培尧 华北区 北京北大方正软件技术学院 高职 全国比赛职校组三等奖
115 中国 苏雅 华南区 广西民族大学 本科
116 中国 钱程 西南区 西南石油大学 本科
117 中国 曹蕾 华东二区 苏州工业园区服务外包职业学院 高职 全国比赛职校组三等奖
118 中国 郭宏彬 华东一区 中国石油大学(华东) 本科
119 中国 张宇 华东一区 山东理工大学 本科
120 中国 卢煌 华中区 长沙民政职业技术学院软件学院 高职 全国比赛职校组三等奖
121 中国 杜琳菲 华南区 琼州学院 本科
122 中国 宋定锋 华南区 广西民族大学 本科
123 中国 谢宇浪 华南区 广东科学技术职业学院(珠海校区) 高职
124 中国 周锐 华东二区 淮安信息职业技术学院 高职
125 中国 严安丽 华东一区 济南大学 本科
126 中国 贾松霖 华中区 郑州轻工业学院轻工职业学院 高职
127 中国 郑春霞 华东二区 苏州工业园区服务外包职业学院 高职
128 中国 王壮 华东一区 青岛职业技术学院 高职
129 中国 钟绍锋 华南区 广东科学技术职业学院(珠海校区) 高职
130 中国 王童 华中区 郑州轻工业学院轻工职业学院 高职
131 中国 周豫黔 华中区 郑州轻工业学院轻工职业学院 高职
132 中国 王亚如 华东二区 南京航空航天大学 本科
133 中国 蔡苏敏 华东二区 南京晓庄学院 本科
134 中国 邢程 华东二区 杭州职业技术学院 高职
135 中国 弯珍阳 华中区 郑州轻工业学院轻工职业学院 高职
136 中国 刘洋洋 华北区 北京电子科技职业学院 高职
137 中国 李孟豪 华中区 武汉软件工程职业学院 高职
138 中国 朱红玲 西北区 青海师范大学 本科
139 中国 刘家航 华东一区 青岛职业技术学院 高职
140 中国 陈洁华 西北区 青海师范大学 本科
141 中国 贾志 华北区 北京北大方正软件技术学院 高职
142 中国 张鸣珂 华北区 北京工业大学 本科
143 中国 韩立伟 东北区 辽宁建筑职业学院 高职
144 中国 黄佐牧 华南区 广西民族大学 本科
145 中国 何景芳 华北区 北京电子科技职业学院 高职
146 中国 蒋今朝 华北区 北京工业大学实验学院 高职
147 中国 魏炎斌 华东二区 杭州职业技术学院 高职
148 中国 孔明 华东二区 南京航空航天大学 本科
149 中国 刘岚 华中区 武汉交通职业学院 高职
150 中国 樊蓉 西北区 青海师范大学 本科
151 中国 殷玮健 东北区 辽宁建筑职业学院 高职
152 中国 乔世梅 西北区 青海师范大学 本科
153 中国 李廷瑞 华东一区 青岛理工大学琴岛学院 本科
154 中国 刘洋洋 西南区 西南石油大学 本科
155 中国 柏炳名 华北区 北京北大方正软件技术学院 高职
156 中国 周道渊 华北区 北京北大方正软件技术学院 高职
157 中国 潘倩 华东二区 南京航空航天大学 本科
158 中国 赵思禹 华北区 北京电子科技职业学院 高职
159 中国 邹艳莹 东北区 辽宁建筑职业学院 高职
160 中国 张志立 西北区 乌鲁木齐职业大学 高职
161 中国 王宗宇 华东一区 山东商业职业技术学院 高职
162 中国 周云涛 华北区 北京电子科技职业学院 高职
163 中国 郑俊松 西南区 西南石油大学 本科
164 中国 崔鹏 华北区 北京北大方正软件技术学院 高职
165 中国 李豪杰 华中区 周口师范学院 本科
166 中国 张喜龙 东北区 辽宁建筑职业学院 高职
167 中国 赵杰 华东一区 山东商业职业技术学院 高职
168 中国 金鑫 西北区 乌鲁木齐职业大学 高职


东北区排名情况

排名 学生姓名 区域 网院 学校类型 区域排名
35 郭然 东北区 长春大学 本科 东北区本科组一等奖
109 周烜平 东北区 长春大学 本科 东北区本科组三等奖
143 韩立伟 东北区 辽宁建筑职业学院 高职 东北区职校组一等奖
151 殷玮健 东北区 辽宁建筑职业学院 高职 东北区职校组二等奖
159 邹艳莹 东北区 辽宁建筑职业学院 高职 东北区职校组三等奖
166 张喜龙 东北区 辽宁建筑职业学院 高职


华北区排名情况

排名 学生姓名 区域 网院 学校类型 区域排名
1 何运 华北区 北京工业大学 本科 华北区本科组一等奖
12 周伟林 华北区 北京工业大学 本科 华北区本科组二等奖
22 苏增益 华北区 北京工业大学 本科 华北区本科组三等奖
93 付天怡 华北区 北京工业大学 本科 华北区本科组三等奖
97 卢兴 华北区 北京工业大学实验学院 高职 华北区职校组一等奖
112 鲁超宇 华北区 北京电子科技职业学院 高职 华北区职校组二等奖
114 张培尧 华北区 北京北大方正软件技术学院 高职 华北区职校组二等奖
136 刘洋洋 华北区 北京电子科技职业学院 高职 华北区职校组三等奖
141 贾志 华北区 北京北大方正软件技术学院 高职 华北区职校组三等奖
142 张鸣珂 华北区 北京工业大学 本科
145 何景芳 华北区 北京电子科技职业学院 高职 华北区职校组三等奖
146 蒋今朝 华北区 北京工业大学实验学院 高职 华北区职校组三等奖
155 柏炳名 华北区 北京北大方正软件技术学院 高职
156 周道渊 华北区 北京北大方正软件技术学院 高职
158 赵思禹 华北区 北京电子科技职业学院 高职
162 周云涛 华北区 北京电子科技职业学院 高职
164 崔鹏 华北区 北京北大方正软件技术学院 高职

华东一区排名情况

排名 学生姓名 区域 网院 学校类型 区域排名
4 霍雨佳 华东一区 山东科技大学 本科 华东一区本科组一等奖
5 陈松 华东一区 中国石油大学(华东) 本科 华东一区本科组一等奖
6 轩诗洋 华东一区 山东科技大学 本科 华东一区本科组二等奖
8 孙梦雪 华东一区 烟台职业学院 高职 华东一区职校组一等奖
9 谢颂根 华东一区 烟台职业学院 高职 华东一区职校组二等奖
13 吴晓菲 华东一区 中国石油大学(华东) 本科 华东一区本科组二等奖
17 赵怡然 华东一区 青岛理工大学琴岛学院 本科 华东一区本科组二等奖
19 汪毅力 华东一区 中国石油大学(华东) 本科 华东一区本科组二等奖
21 任欢 华东一区 烟台职业学院 高职 华东一区职校组二等奖
25 魏佳 华东一区 山东科技大学 本科 华东一区本科组三等奖
26 蒋天文 华东一区 青岛职业技术学院 高职 华东一区职校组三等奖
29 赵方鑫 华东一区 济南大学 本科 华东一区本科组三等奖
31 陈娜 华东一区 中国石油大学(华东) 本科 华东一区本科组三等奖
41 郑荣军 华东一区 山东理工大学 本科 华东一区本科组三等奖
44 胡仁鹏 华东一区 山东科技大学 本科 华东一区本科组三等奖
45 贾文财 华东一区 青岛理工大学琴岛学院 本科 华东一区本科组三等奖
47 王佳庆 华东一区 青岛理工大学琴岛学院 本科
53 孙雷亮 华东一区 济南大学 本科
68 许宗森 华东一区 山东科技大学 本科
83 张瑞 华东一区 烟台职业学院 高职 华东一区职校组三等奖
90 李廷瑞 华东一区 青岛理工大学琴岛学院 本科
99 刘洪新 华东一区 济南大学 本科
118 郭宏彬 华东一区 中国石油大学(华东) 本科
119 张宇 华东一区 山东理工大学 本科
125 严安丽 华东一区 济南大学 本科
128 王壮 华东一区 青岛职业技术学院 高职 华东一区职校组三等奖
139 刘家航 华东一区 青岛职业技术学院 高职
153 李廷瑞 华东一区 青岛理工大学琴岛学院 本科
161 王宗宇 华东一区 山东商业职业技术学院 高职
167 赵杰 华东一区 山东商业职业技术学院 高职


华东二区排名情况

排名 学生姓名 区域 网院 学校类型 区域排名
2 潘婷婷 华东二区 温州大学 本科 华东二区本科组一等奖
3 邵影 华东二区 温州大学 本科 华东二区本科组一等奖
10 何嘉琪 华东二区 温州大学 本科 华东二区本科组二等奖
14 何璐颖 华东二区 温州大学 本科 华东二区本科组二等奖
20 张芳 华东二区 温州大学 本科 华东二区本科组二等奖
24 姚向南 华东二区 淮安信息职业技术学院 高职 华东二区职校组一等奖
32 胡永烨 华东二区 无锡职业技术学院 高职 华东二区职校组一等奖
37 谢会生 华东二区 无锡职业技术学院 高职 华东二区职校组二等奖
38 徐继萍 华东二区 淮安信息职业技术学院 高职 华东二区职校组二等奖
49 周金磊 华东二区 杭州职业技术学院 高职 华东二区职校组二等奖
50 陈奎宇 华东二区 福建师范大学闽南科技学院 本科 华东二区本科组二等奖
51 胡彩芸 华东二区 南京晓庄学院 本科 华东二区本科组三等奖
62 徐加俊 华东二区 厦门理工学院 本科 华东二区本科组三等奖
63 赵婷婷 华东二区 淮安信息职业技术学院 高职 华东二区职校组二等奖
65 林辉 华东二区 福建师范大学闽南科技学院 本科 华东二区本科组三等奖
69 晋泽铮 华东二区 厦门理工学院 本科 华东二区本科组三等奖
71 张滕 华东二区 南京航空航天大学 本科 华东二区本科组三等奖
75 郑美霞 华东二区 苏州工业园区服务外包职业学院 高职 华东二区职校组三等奖
79 周福励 华东二区 无锡职业技术学院 高职 华东二区职校组三等奖
80 郭小龙 华东二区 福建师范大学闽南科技学院 本科 华东二区本科组三等奖
82 陈中杰 华东二区 杭州职业技术学院 高职 华东二区职校组三等奖
84 樊人友 华东二区 福建师范大学闽南科技学院 本科 华东二区本科组三等奖
87 李良钰 华东二区 南京晓庄学院 本科
89 杨小敏 华东二区 南京晓庄学院 本科
92 陈禹颖 华东二区 厦门理工学院 本科
94 彭慧宇 华东二区 厦门理工学院 本科
102 王庆国 华东二区 杭州职业技术学院 高职 华东二区职校组三等奖
103 华熹雯 华东二区 苏州工业园区服务外包职业学院 高职 华东二区职校组三等奖
105 狄枭 华东二区 南京晓庄学院 本科
108 陆同存 华东二区 苏州工业园区服务外包职业学院 高职
113 张娜 华东二区 淮安信息职业技术学院 高职
117 曹蕾 华东二区 苏州工业园区服务外包职业学院 高职
124 周锐 华东二区 淮安信息职业技术学院 高职
127 郑春霞 华东二区 苏州工业园区服务外包职业学院 高职
132 王亚如 华东二区 南京航空航天大学 本科
133 蔡苏敏 华东二区 南京晓庄学院 本科
134 邢程 华东二区 杭州职业技术学院 高职
147 魏炎斌 华东二区 杭州职业技术学院 高职
148 孔明 华东二区 南京航空航天大学 本科
157 潘倩 华东二区 南京航空航天大学 本科

华南区排名情况

排名 学生姓名 区域 网院 学校类型 区域排名
27 丘谢军 华南区 广东科学技术职业学院(珠海校区) 高职 华南区职校组一等奖
33 姚奕斌 华南区 广东工贸职业技术学院 高职 华南区职校组二等奖
36 程二凤 华南区 广西民族大学 本科 华南区本科组一等奖
43 邓智诚 华南区 广东科学技术职业学院(珠海校区) 高职 华南区职校组二等奖
56 陶君 华南区 琼州学院 本科 华南区本科组二等奖
60 林志杭 华南区 广东工贸职业技术学院 高职 华南区职校组三等奖
66 何业文茂 华南区 广西民族大学 本科 华南区本科组二等奖
72 郑锡波 华南区 广东工贸职业技术学院 高职 华南区职校组三等奖
76 曹琪 华南区 琼州学院 本科 华南区本科组三等奖
86 郑海源 华南区 广东工贸职业技术学院 高职 华南区职校组三等奖
95 苏叶娇 华南区 琼州学院 本科 华南区本科组三等奖
104 黄凯 华南区 广东工贸职业技术学院 高职
106 蓝镇杰 华南区 广东科学技术职业学院(珠海校区) 高职
111 林建志 华南区 琼州学院 本科 华南区本科组三等奖
115 苏雅 华南区 广西民族大学 本科
121 杜琳菲 华南区 琼州学院 本科
122 宋定锋 华南区 广西民族大学 本科
123 谢宇浪 华南区 广东科学技术职业学院(珠海校区) 高职
129 钟绍锋 华南区 广东科学技术职业学院(珠海校区) 高职
144 黄佐牧 华南区 广西民族大学 本科


华中区排名情况

排名 学生姓名 区域 网院 学校类型 区域排名
7 杨超超 华中区 周口师范学院 本科 华中区本科组一等奖
15 宋世杰 华中区 湖南工程学院 本科 华中区本科组二等奖
23 唐旋 华中区 周口师范学院 本科 华中区本科组二等奖
30 余国卿 华中区 武汉交通职业学院 高职 华中区职校组一等奖
39 刘婉筠 华中区 湖南工程学院 本科 华中区本科组三等奖
46 刘闯 华中区 武汉软件工程职业学院 高职 华中区职校组一等奖
54 田学丹 华中区 武汉交通职业学院 高职 华中区职校组二等奖
57 田富洋 华中区 武汉交通职业学院 高职 华中区职校组二等奖
59 彭世磊 华中区 长沙民政职业技术学院软件学院 高职 华中区职校组二等奖
64 付卫 华中区 长沙民政职业技术学院软件学院 高职 华中区职校组二等奖
70 杨昱航 华中区 周口师范学院 本科 华中区本科组三等奖
74 王霄霄 华中区 周口师范学院 本科
81 谢志乾 华中区 湖南工程学院 本科
88 白一鸣 华中区 郑州轻工业学院轻工职业学院 高职 华中区职校组三等奖
91 毛超群 华中区 武汉软件工程职业学院 高职 华中区职校组三等奖
100 刘倩 华中区 长沙民政职业技术学院软件学院 高职 华中区职校组三等奖
107 刘亮 华中区 长沙民政职业技术学院软件学院 高职 华中区职校组三等奖
110 高宇 华中区 武汉软件工程职业学院 高职 华中区职校组三等奖
120 卢煌 华中区 长沙民政职业技术学院软件学院 高职
126 贾松霖 华中区 郑州轻工业学院轻工职业学院 高职
130 王童 华中区 郑州轻工业学院轻工职业学院 高职
131 周豫黔 华中区 郑州轻工业学院轻工职业学院 高职
135 弯珍阳 华中区 郑州轻工业学院轻工职业学院 高职
137 李孟豪 华中区 武汉软件工程职业学院 高职
149 刘岚 华中区 武汉交通职业学院 高职
165 李豪杰 华中区 周口师范学院 本科


西北区排名情况

排名 学生姓名 区域 网院 学校类型 区域排名
42 肖琨 西北区 乌鲁木齐职业大学 高职 西北区职校组一等奖
55 刘华生 西北区 青海师范大学 本科 西北区本科组一等奖
73 张浩 西北区 乌鲁木齐职业大学 高职 西北区职校组二等奖
98 吴杰 西北区 乌鲁木齐职业大学 高职 西北区职校组三等奖
138 朱红玲 西北区 青海师范大学 本科 西北区本科组二等奖
140 陈洁华 西北区 青海师范大学 本科 西北区本科组三等奖
150 樊蓉 西北区 青海师范大学 本科 西北区本科组三等奖
152 乔世梅 西北区 青海师范大学 本科
160 张志立 西北区 乌鲁木齐职业大学 高职 西北区职校组三等奖
168 金鑫 西北区 乌鲁木齐职业大学 高职


西南区排名情况

排名 学生姓名 区域 网院 学校类型 区域排名
11 王玺 西南区 西南石油大学 本科 西南区本科组一等奖
16 罗雨新 西南区 成都东软学院 本科 西南区本科组一等奖
18 李继伟 西南区 四川工程职业技术学院 高职 西南区职校组一等奖
28 徐云峰 西南区 成都东软学院 本科 西南区本科组二等奖
34 张云桐 西南区 电子科技大学 本科 西南区本科组二等奖
40 庄毅 西南区 成都东软学院 本科 西南区本科组二等奖
48 刘涛 西南区 西南科技大学 本科 西南区本科组三等奖
52 杨珊珊 西南区 四川工程职业技术学院 高职 西南区职校组二等奖
58 徐敬业 西南区 电子科技大学 本科 西南区本科组三等奖
61 尹帮财 西南区 四川工程职业技术学院 高职 西南区职校组三等奖
67 汪自力 西南区 西南科技大学 本科 西南区本科组三等奖
77 徐海瑞 西南区 电子科技大学 本科 西南区本科组三等奖
78 吴金泽 西南区 成都东软学院 本科 西南区本科组三等奖
85 万晨雨 西南区 电子科技大学 本科
96 王馨 西南区 成都东软学院 本科
101 黄筱喆 西南区 西南石油大学 本科
116 钱程 西南区 西南石油大学 本科
154 刘洋洋 西南区 西南石油大学 本科
163 郑俊松 西南区 西南石油大学 本科